第1試合
長谷工サッカー部 vs T.I.P.E. 6-3(1-1、5-2)
得点者: 木場×3、平松×2、福田(豊田通商フットサル部)
得点者:鈴木(修)、清野(T.I.P.E.)
<試合内容>
前半3分、長谷工サッカー部・17番平松が流れを引き寄せる先制点を上げる。
その後、両チームともに様子を伺う試合展開でだったが、前半10分T.I.P.E・8番・鈴木(修)のゴールで1対1で前半を折り返す。後半はお互いが点を取り合う緊迫した試合展開でどちらか勝つか分からない展開。
長谷工サッカー部・2番木場が試合を決定ずける2点を決めて相手にトドメを刺した。
第2試合
うしろく VS Onarimon FC 3-4(2-3,1-1)
得点者:林×2、松下 (うしろく)
得点者:片庭×2、中野、内藤(Onarimon FC)
警告:中野(Onarimon FC)
<試合内容>
昨年度も対戦しており、両チーム熟知しあっている対戦。
キックオフ直後からやはり激しい攻防が繰り広がれてる展開。
5人で試合に臨むうしろくは・8番林が2得点の奮起をするが
すかさず主導権を渡さないと言わんばかりでOnarimon FC・中野、内藤、片庭が点を取り
前半が終了。
後半は一転して攻守の激しい試合展開になる。
5人全員で必死に勝ちこそうとするうしろくと11人メンバー全員入れ替わりチーム力で戦うOnarimon FC
ではあったが1点ずつ取り合い、前半の1点差が勝敗を分けた。
結果一覧
タワーリーグ グループA
Speee F.C. |
長谷工 サッカー部 |
日立ハイテク サッカー部 |
Onarimonn FC |
T.I.P.E. | FC NAVITIME |
うしろく | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点 | 順位 | ||||
Speee F.C. | ○ 5-2 |
○ 5-2 |
6 | 10 | 4 | 6 | 1 | ||||||||
長谷工サッカー部 | ○ 6-3 |
3 | 6 | 3 | 3 | 2 | |||||||||
日立ハイテク サッカー部 |
○ 4-1 |
3 | 4 | 1 | 3 | 3 | |||||||||
Onarimon FC | ● 2-5 |
○ 4-3 |
3 | 6 | 8 | -2 | 4 | ||||||||
T.I.P.E. | ● 3-6 |
0 | 3 | 6 | -3 | 5 | |||||||||
FC NAVITIME | ● 2-5 |
0 | 2 | 5 | -3 | 6 | |||||||||
うしろく | ● 1-4 |
● 3-4 |
0 | 4 | 8 | -4 | 7 |
タワーリーグ グループB
ISID | E.D.G.E. | 夢の島 ダイオキシンズ |
Squalo Friends |
KIU_ O30 |
サンユナイテッド | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点 | 順位 | ||||
ISID | ○ 6-1 |
3 | 6 | 1 | 5 | 1 | ||||||||
E.D.G.E. | ○ 3-0 |
3 | 3 | 0 | 3 | 2 | ||||||||
夢の島ダイオキシンズ | 3 | |||||||||||||
Squalo Friends | 3 | |||||||||||||
KIU_O30 | ● 0-3 |
0 | 0 | 3 | -3 | 5 | ||||||||
サンユナイテッド | ● 1-6 |
0 | 1 | 6 | -5 | 6 |
レインボーリーグ
C.A.ARMADA | American Express FC |
ヤクルトFC | 豊田通商フットサル部 | MinatoShiba FC |
勝点 | 得点 | 失点 | 得失点 | 順位 | ||||
C.A.ARMADA | ○ 4-2 |
○ 5-0 |
6 | 9 | 2 | 7 | 1 | ||||||
American Express FC | ○ 6-5 |
3 | 6 | 5 | 1 | 2 | |||||||
ヤクルトFC | 3 | ||||||||||||
豊田通商 フットサル部 |
● 2-4 |
0 | 2 | 4 | -2 | 4 | |||||||
MinatoShiba FC | ● 0-5 |
● 5-6 |
0 | 5 | 11 | -6 | 5 |
得点ランキング
タワーリーグ
順位 | 得点 | 氏名 | チーム名 | ||
1 | 3得点 | 大宮 | Speee F.C. | ||
松田 | |||||
木場 | 長谷工サッカー部 | ||||
4位 | 2得点 | 平松 | 長谷工サッカー部 | ||
林 | うしろく | ||||
松下 | |||||
片庭 | Onarimon FC | ||||
内藤 | |||||
関 | 日立ハイテクサッカー部 | ||||
日下部 | サンユナイテッド | ||||
11位 | 1得点 | 伊藤 | ISID | ||
須藤 | |||||
宮原 | |||||
阿部 | E.D.G.E. | ||||
丸山 | |||||
関口 | |||||
上辻 | Speee F.C. | ||||
松尾 | |||||
高橋 | |||||
鈴木 | T.I,P.E. | ||||
清野 | |||||
山下 | 日立ハイテクサッカー部 | ||||
畑山 | |||||
富木 | FC NAVITIME | ||||
山崎 | |||||
中野 | Onarimon FC | ||||
時田 | |||||
福田 | 長谷工サッカー部 | ||||
中山 | 中山 |
レインボーリーグ
順位 | 得点 | 氏名 | チーム名 | ||
1位 | 3得点 | 大井 | American Express FC |
||
成田 | |||||
4位 | 2得点 | 北村 | C.A,ARMADA | ||
髙橋 | |||||
斉川 | |||||
佐藤 | MinatoShiba FC | ||||
田上 | |||||
齋藤 | 豊田通商フットサル部 | ||||
10位 | 1得点 | 高砂 | C.A,ARMADA | ||
澤谷 | |||||
青島 | |||||
赤木 | MinatoShiba FC |