第1試合
T.I.P.E. vs 日立ハイテクサッカー部 5-0(不戦勝)
<内容>
日立ハイテクサッカー部部員の結婚式と重なり不戦敗の申し出。
T.I.P.Eが不戦勝となったが、2位日立ハイテクサッカー部と試合を望んていただけに残念な結果となった。
第2試合
夢の島ダイオキシンズ vs KIU_O30 2-4(2-3、0-1)
得点:西村2(夢の島ダイオキシンズ)
得点:平2、加藤、嘉悦(KIU_O30)
警告:笠石、近藤(SuqualoFrieds)
<試合内容>
昨日初の1勝をし勢い付くKIU_O30が前半4分加藤のゴールで幸先良く試合を展開する。
前半終了間際には、平が追加点を決め0-2でKIU_O30リードのまま前半終了。
久しぶりの試合の為、試合勘を取り戻しつつあった夢の島ダイオキシンズは、エース西村が後半2得点も上げるも
前半の2失点が重くのしかかった。
第3試合
OnarimonFC vs T.I.P.E. 1-3(1-1、0-2)
得点:片庭(OnarimonFC)
得点:細野、石田、富永(T.I.P.E.)
警告:和田(OnarimonFC)、楠葉(T.I.P.E)
<試合内容>
開始早々、T.I.P.E.細野が先制点を取ると、OnarimonFC片庭がすぐに取り返す激しい試合攻防で前半が終了。
後半に入るも攻防が10分間続き引き分け様子、直後の後半11分にT.I.P.E.石田が得点し、すぐに富永と立て続けに決勝点を取りT.I.P.Eが見事勝利を手にした。
<第6節について>
今リーグ戦初の不戦勝・不戦敗と言う試合が行われた。
事情致し方ない部分もあるが相手チーム選手は試合の準備をして楽しみを奪われる事にもなるので
今後の不戦敗チームに対しては社会人部としては厳しい対応を取りたいと考える。
次回、最終節。決勝トーナメント進出するチームが決定する。
結果一覧
タワーリーグ グループA
Speee F.C. | 長谷工サッカー部 | T.I.P.E. | 日立ハイテク サッカー部 |
Onarimon FC | うしろく | FC NAVITIME | ||||
Speee F.C. | △ 1-1 |
● 3-4 |
○ 4-0 |
○ 5-2 |
○ 5-0 |
○ 5-2 |
23 | 9 | 14 | |
長谷工サッカー部 | △ 1-1 |
○ 6-3 |
○ 2-1 |
● 2-3 |
○ 4-2 |
15 | 10 | 5 | ||
T.I.P.E. | ○ 4-3 |
● 3-6 |
○ 5-0 |
○ 3-1 |
15 | 10 | 5 | |||
日立ハイテク サッカー部 |
● 0-4 |
● 0-5 |
○ 1-0 |
○ 4-1 |
○ 6-2 |
11 | 12 | -1 | ||
Onarimon FC | ● 2-5 |
● 1-2 |
● 1-3 |
● 0-1 |
○ 4-3 |
○ 2-1 |
10 | 15 | -5 | |
うしろく | ● 0-5 |
○ 3-2 |
● 1-4 |
● 3-4 |
○ 4-2 |
11 | 17 | -6 | ||
FC NAVITIME | ● 2-5 |
● 2-4 |
● 2-6 |
● 1-2 |
● 2-4 |
タワーリーグ グループB
ISID | Squalo Friends | E.D.G.E. | KIU_O30 | 夢の島ダイオキシンズ | サンユナイテッド | ||||
ISID | ○ 3-2 |
○ 5-0 |
○ 5-0 |
○ 6-1 |
19 | 3 | 16 | ||
Squalo Friends | ● 2-3 |
○ 2-1 |
● 2-4 |
○ 3-0 |
○ 4-0 |
13 | 8 | 5 | |
E.D.G.E. | ● 0-5 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
△ 1-1 |
○ 6-3 |
11 | 11 | 0 | |
KIU_O30 | ● 0-5 |
○ 4-2 |
● 0-3 |
○ 4-2 |
● 1-6 |
9 | 18 | -9 | |
夢の島ダイオキシンズ | ● 0-3 |
△ 1-1 |
● 2-4 |
○ 4-1 |
7 | 9 | -2 | ||
サンユナイテッド | ● 1-6 |
● 0-4 |
● 3-6 |
○ 6-1 |
● 1-4 |
レインボーリーグ
C.A.ARMADA | American Express FC | ヤクルトFC | 豊田通商 フットサル部 |
MinatoShiba FC | ||||
C.A.ARMADA | △ 2-2 |
○ 4-2 |
○ 5-0 |
11 | 4 | 7 | ||
American Express FC | △ 2-2 |
○ 5-1 |
○ 6-5 |
13 | 8 | 5 | ||
ヤクルトFC | △ 2-2 |
△ 2-2 |
4 | 4 | 0 | |||
豊田通商 フットサル部 |
● 2-4 |
● 1-5 |
● 1-4 |
4 | 13 | -9 | ||
MinatoShiba FC | ● 0-5 |
● 5-6 |
○ 4-1 |
得点ランキング
タワーリーグ
順位 | 得点 | 氏名 | チーム名 | ||
1位 | 8得点 | 日下部 | ISID | ||
2位 | 7得点 | 蛯原 | サンユナイテッド | ||
3位 | 6得点 | 松田 | Speee F.C. | ||
林 | うしろく | ||||
西村 | 夢の島ダイオキシンズ | ||||
6位 | 5得点 | 大宮 | Speee F.C. | ||
7位 | 4得点 | 関 | 日立ハイテクサッカー部 | ||
土岐 | SqualoFriends | ||||
服巻 | |||||
渡辺 | E.D.G.E. | ||||
福田 | 長谷工サッカー部 | ||||
加藤 | KIU_O30 | ||||
13位 | 3得点 | 平 | KIU_O30 | ||
木場 | 長谷工サッカー部 | ||||
平松 | |||||
宮原 | ISID | ||||
河合 | |||||
片庭 | Onarimon FC | ||||
伊藤 | |||||
玉井 | T.I,P.E. | ||||
髙橋 | Speee F.C. | ||||
富木 | FC NAVITIME | ||||
23位 | 2得点 | 松下 | うしろく | ||
深津 | |||||
橋本 | SqualoFriends | ||||
近藤 | |||||
増田 | Speee F.C. | ||||
山口 | |||||
松永 | ISID | ||||
内藤 | Onarimon FC | ||||
山崎 | FC NAVITIME | ||||
牛込 | 長谷工サッカー部 | ||||
畑山 | 日立ハイテクサッカー部 | ||||
34位 | 1得点 | 鈴木 | T.I,P.E. | ||
富永 | |||||
細野 | |||||
石田 | |||||
野中 | |||||
清野 | |||||
阿部 | E.D.G.E. | ||||
竹内 | |||||
村上 | |||||
丸山 | |||||
関口 | |||||
本田 | FC NAVITIME | ||||
青木 | |||||
荻原 | |||||
大浦 | |||||
氣賀澤 | 長谷工サッカー部 | ||||
今枝 | |||||
佐藤 | |||||
中山 | |||||
上辻 | Speee F.C. | ||||
松尾 | |||||
大塚 | |||||
替地 | サンユナイテッド | ||||
萱野 | |||||
石田 | |||||
山下 | 日立ハイテクサッカー部 | ||||
中島 | |||||
清水 | |||||
中野 | Onarimon FC | ||||
時田 | |||||
伊藤 | ISID | ||||
須藤 | |||||
嘉悦 | KIU_O30 | ||||
村上 | |||||
井川 | 夢の島ダイオキシンズ | ||||
松澤 | うしろく | ||||
神崎 | SqualoFriends |
レインボーリーグ
順位 | 得点 | 氏名 | チーム名 | ||
1位 | 5得点 | 大井 | American Express FC |
||
2位 | 3得点 | 佐藤 | MinatoShiba FC | ||
成田 | American Express FC |
||||
3位 | 2得点 | 北村 | C.A,ARMADA | ||
澤谷 | |||||
髙橋 | |||||
斉川 | |||||
赤木 | MinatoShiba FC | ||||
田上 | |||||
ジェラルド | American Express FC |
||||
齋藤 | 豊田通商フットサル部 | ||||
10位 | 1得点 | 高砂 | C.A,ARMADA | ||
渕上 | |||||
青島 | |||||
秋山 | American Express FC |
||||
大西 | |||||
谷本 | |||||
矢野 | ヤクルトFC | ||||
鈴木 | |||||
衣笠 | |||||
阿閉 | |||||
齊藤 | 豊田通商フットサル部 | ||||
中川 | |||||
扇谷 | MinatoShiba FC | ||||
菱木 |